Консультации / Педиатрия

Гропринозин при ацетоне

Можно ли давать гропринозин ребенку с ацетонимическим синдромом. Ацетон - это специфическая реакция организма ребенка, связанная с нарушением обменных процессов ..... когда в организме отмечается повышенная концентрация мочевой кислоты. А в инструкции к гропринозину (в побочных действиях) говорится "повышение уровня мочевой кислоты". Вот у ребенка (3 года) за эти полгода два раза поднимался ацетон.. и оба раза после принятия гропринозина. Но врачи все-равно продолжают его выписывать. Есть ли связь ацетона с принятием гропринозина.. или у нас просто совпало?
Здравствуйте! Попросите замену препарату, это недопустимо! конечно, повышение ацетона может быть вызвано не препаратом, а самой вирусной инфекцией. Но зачем рисковать, когда есть препараты, не влияющие на уровень мочевой кислоты, например, Виферон. Попросите врача больше не назначать это средство, а подобрать ребенку адекватную замену. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся