Консультации / Хирургия

Фимоз или что?

Мне 13 лет и я нечайно узнал про фимоз, решил прочитать про него и узнал что это заболевание, много читал про него и смотрел фото. Я удивился сравнив свой, у меня уже давно была маленькая дырка но я думал так и надо, оказалось всё на оборот. Так вот что мне делать говорить родителям или нет, я просто стесняюсь, вдруг я по торопился с выводами.
Здравствуйте, для уточнения состояния необходим очный осмотр хирурга или уролога, так как варианты фимоза бывают разные. Часто достаточно просто начать ежедневно натягивать кожу крайней плоти и кожа становится более растяжимой, фимоз проходит самостоятельно.