Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуете.Мне 59 лет.Была гипотония.После 50-лет давление повысилось.Вначале беспокоили головные боли,теперь АДот 125/65 до 185/90.Пульс низкий.Биохимия-глюкоза-5,3;креатинин-73;мочевина-7.1;холестерол-7,14.Узи сердца-Фиброз корня аорты.Аневризма МПП,открытое овальное окно?ПМК 1,регургит 1 ст.Щитовидка-узлы,от0,6 на0,4 до 1,6 на 1,1см.Анализ-Т3 своб-4,4 Т4 св-15.4 ТТГ -3,17 АТ ТПО-598,7.Ларистин,Энап и Лозап помогают плохо.Нолипрел хорошо,нона него аллергия-фарингит и кашель сильный.Каким образом подобрать лекарства?может ли это связано с ЩЖ?
Вам необходимо заменить нолипрел (есть побочный эффект - сухой частый кашель). Это можно сделать на арифон ретард и валсартан (реже вызывает кашель). Врач индивидуально подбирает дозу валсартана. Для вас также обязательным является прием гиполипидемических средств.