Консультации / Лекарственные препараты

Эскузан и танакан новорожденному

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, делали нейросонографию: передние рога: правый Д-S, левый 10х1,5 мм, задний рог - N, третий желудочек - 2 мм, IV - N, ткани головного мозга - видимые не изменены, межполушарная щель - 2 мм, жидкость на конвексе - 1 мм. ПМА АБ S - СМА - Д Vs - 40 - 60 - 31 - 20 - см/сек Vд - 12 - 12 - 10 - 6 - см/сек IR - 0,70 - 0,79 - 0,67 - 0,69 Вена Галена - 8 см/сек По кровоотоку признан внутричерепная гипертензия. Назначили Эскузан по 3 капли 1 раз в день, Танакан по 3 капли 2 раза в день, Пантогам по 1/4 таб. 2 раза в день. Меня смущает то, что в двух препаратах содержится спирт, ребенка высыпало на щечках. После того как не дали спиртосодержащие препараты ребенок весь день кричит, скажите может ли возникнуть алкогольная зависимость (нам 1,5 месяца). Препараты принимали 1 месяц?
Здравствуйте! В данной ситуации ребенок кричит скорее не от зависимости,а от того, что без препаратов может возникать головная боль вследствие его диагноза. В любом случае Вам необходимо не прерывать лечение, а, если возникли сомнения (это совершенно нормально, вы мама, имеете право)- обратитесь к лечащему доктору и попросит е все объяснить и при необходимости скорретировать терапию. Если Вы не верите своему доктору, можно поискать опытного и грамотного невролога по возрасту. Но такие проблемы реально требуют грамотного лечения под наблюдением врача, главное, найти толкового! Чего я Вам и желаю! Будут еще вопросы--пишите! С уважением, Бутузова Олеся