Консультации / Гинекология

ЗБ 10 недель

Здравствуйте..получила сегодня результаты гистологии после ЗБ. результат отдали но ничего не объяснили,а визит в ЖК только 25 марта. Очень хочется узнать причину ЗБ раньше,но не могу понять заключение.очень много незнакомых слов и терминов. Помогите пожалуйста расшифровать результаты гистологии. Вот что в ней написано- Эндометрий- сформированный слой компактной децидуальной ткани с обширными очагами лейкоцитарной инфильтрации и кровоизлияниями. Неравномерная секреторная реакция желез. Плацентарное ложе-Массивные бесформенные отложения фибриноида с замурованными комплексами трофобластического эпителия. Ворсины хориона-Мезенхимального типа с гипопластическими и арофическими изменениями ,перивиллезными отложениями фибриноида. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- Замершая беременность.обусловленная фибриноидной альтерацией плацентарного ложа и ворсин хориона,характерной для иммунных реакций (возможны тканевая несовместимость и проявления антифосфолипидного синдрома). Париетальный экссудативный децидуит, обусловленный восходящей бактериальной инфекцией . Заранее огромное спасибо!!!!!!!!
Здравствуйте. В заключение говорится о том, что возможной причиной неразвивающейся беременности было воспаление, а также возможны аутоиммунные проблемы. Рекомендуется сдать гинекологический мазок, ПЦР-инфекции, бактериологический посев на флору из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Необходимо сдать кровь на иммунограмму, полиморфизм генов цитокинов, полиморфизм генов гемостаза, блок аутоантител (антифосфолипидный синдром), гемостазиограмму+Д-димер. То есть Вам необходимо провести обследование на факторы риска невынашивания беременности. Данные анализы можно выполнить в лаборатории ЦИР.
Спасибо большое Алена Анатольевна,за помощь. Скажите пожалуйста,вы написали что все анализы можно сдать в лаборатории ЦИР, это в Москве как я понимаю? А СПб есть подобный центр?
Здравствуйте. Да, центр иммунологии и репродукции и лаборатории ЦИР есть только в Москве, предполагаю, что в Санкт-Петербурге тоже есть хорошие лаборатории, где выполняются подобные анализы.