Выпуклость на внешней стороне сфинктера
анонимно
Здравствуйте!МНЕ 30 ЛЕТ.МУЖ.Месяц назад чувствовал дискомфорт между ног от ануса до головки пениса,часто ходил и хожу по большому.Медик предпологал простата барахлит.Узи покозало песок в мочевом.дали таблетки вроде прошло.НО по большому так и хожу часто.А ИДУ ИМЕННО ТОГДА КОГДА ЖИВОТ МАЛЕНЬКО СКРУТИТ.РАЗА 3-4 В ДЕНЬ ТАК!!!хотя питаюсь как и все в нашей столовой.Вчера медик дал левомецитин чтоб кал "по круче был.Уже сутки прошли без изменений.Сегодня обнаружил выпуклость размер с горошину(не разглядывал.возможности нет) на анусе с одной стороны.когда надавил он стал болеть.начал пользоваться водой после "кака"вернулся тот дискомфорт.Я слышал про наружний гемморой -что он бывает когда у человека запоры.но у меня наоборот.Еще читал что это бывает при венерическом заболевании.Сексуальная случайная связь была три месяца назад..ВОПРОС:ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ЭТОТ СИМПТОМ ЕСЛИ ВДРУГ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО-ТО ПОДХВАТИЛ ИЛИ ЖЕ ЭТО ГЕМОРОЙ???????К врачу вырваться проблема.Если только постараться.На месте только медик.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Отвечает Плетнер Павел Дмитриевич
проктолог

Добрый день! Давать рекомендации не видя вас затруднительно, но по описанию предположительно у Вас перианальный тромбоз. Покажитесь "медику" на работе, думаю он подскажет дальнейшие Ваши действия
анонимно
Здравствуйте.Спасибо за внимание.Вчера все таки вырвался в мед санчасть к хирургу.он посмотрел;выслушал меня и ответил-что ничего страшного.что чтото с какимто узелком проблемка.что это не серьёзно.в общем иди от сюда к инфекционисту лечить свой стул.Я его попросил чтоб по рекомендовал "узелок"то этот по лечить,ведь он болит когда в туалете моюсь(трогаю)А он проигнорировал и другого пациента в смотровую завел.Инфекционист прописал лекарств.А сегодня туалете после туалета пощупал когда мылся,что на верхушка этой опухлости стала сильно чувствительной.как будто не кожей а пленочкой покрыта.Cедеть на твердом не приятно. Вот незнаю что делать.Может тогда самолечением тогда занятся?Подскажите пожалуйста.СПАСИБО!
Плетнер Павел Дмитриевич
Добрый день! Подсказать вам лечение не видя вас - сложно. В зависимости от заболевания выбирается лечение и в каждой ситуации оно разное. Пришлите по возможности фотографию, тогда думаю постараюсь помочь. Для начала начните принимать Детралекс по схеме при обострении геморроя, свечи Постеризан-форте 2 раза в день.
анонимно
Здравствуйте!!сегодня ночью я был на дежурстве-всю ночь болела и маленько зудило.стул за последние два дня немного улучшился.Прикрепляю фото.СПАСИБО.
Добрый день! У Вас картина обострения геморроя с перианальным тромбозом. Нужно проводить противовоспалительную терапию, иначе может закончиться операцией
анонимно
Здравствуйте.неделю назад я снова посетил того же хирурга.он еще раз осмотрел и сказал что мне здесь делать не чего.прописал пользоваться мазью релив.По вашей рекомендации я купил таблетки.только не детралекс а венарус.в аптеке сказали это одно и тоже.Процедура длится уже 8 дней.опухоль спала.ни чего не болит и не мешает.четыре раза в день после подмытия мажу мазью и пальцами чуствую что припухлость маленько всё равно есть и под кожицей припухлости как будто два зёрнышка.Скажите пожалуйста:продолжать ли этот метод лечения или же что то добавить или поменять?таблетки сегодня завтра заканчиваются.пью их 2 раза в день по две.P.S.Рассосутся ли эта припухлость с этими "зернышками"внутри???СПАСИБО!
Добрый день! Рекомендую Вам показаться специалисту. В остальном можете продолжить лечение.