Консультации / Отоларингология

Вода в ухе после промывания носа

Здравствуйте! Промывали с ребенком нос Долфином. Я себе тоже решила промыть (детским раствором). В итоге заложило уши, сильно болит голова. К врачу попасть не могу так как он на больничном. Что делать.
Здравствуйте. В качестве неотложной помощи попробуйте принять таблетки от простуды: подходит, например, Ринза. Препарат комбинированный, должен привести к снижению отека слуховой трубы (из-за закупорки либо воспалительного отека которой имеется заложенность ушей), снижению боли. Рекомендую побыстрее обратиться к врачу, может быть, в соседних поликлиниках Вам смогут помочь. Я не сторонник промывания носа, тем более, Долфином, у детей (впрочем, и у взрослых) - как ни жестоко это звучит, теперь Вам понятны ощущения ребенка. Поправляйтесь!