Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Волонтерство

Добрый день, вчера была приюте для бездомны собачек,хороший приют с ветклиникой на территории. "повалонтерствовала" немного, выгуливала собачек. Одна из них коготками поцарапала мне руку, не сильно, и вроде не глубоко, сначала даже не заметила. Потом проходя мимо вальера, собаки стали баловаться и капля жидкости с пола (а там и вода, и слюна, ну вы понимаете, они там и в туалет ходят) попала в глаз. Я очень переживаю, возможно ли таком образом подхватить инфекцию или вирус. И вроде там собак проверяют в обязательном порядке на бешенство и делают прививки. Но все равно как-то страшно...Спасибо.
Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.
то есть все виды вирусов, в том числе бешенство (страшное слово) исключено? спасибо.