Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте пол года назад у дяди нашли камни в почках, удалили с мочеточника путем операции, а сейчас опять в левой почке снова появились камни, самая большая 20, 10 мм...порекомендуйте, снова операцию делать, или действительно можно с помощью препаратов растворить камни.., насколько эффективны эти препараты, возможно ли без операции обойтись..просто, не понятно, если сейчас сделать операцию снова, то что, через полгода они снова появятся, и снова понадобится под нож лечь? ниже предоставляю "Протокол ультразвукового исследования"
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 20 мм- большой камень. Необходимость операции и её разновидность определяет лечащий врач. А что пол-года назад камней в левой почке небыло? Как-то мало верится что за 6 месяцев мог вырасти 20 мм каменюка.