Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте. Ребенку 9-й мес. девочка.Есть 2 вопроса: 1-й:Прикорм начали почти с 6 мес. с цветной капусты.Кашу начали есть с 7- 7,5 мес. -начали с гречи, далее рис и кукуруза.(каши Нестле, Беби,Агуша)Сейчас дочь отказывается есть гречку совсем, так же не ест пюре из яблок не из банок не запеченое в духовке и не ест кефир.Детский творожок впихиваем только с бананом, просто так ест не более 2-х ложек.Подскажите, чем можно заменить непереносимые продукты, и меню из каких продуктов подойдет для 9 мес. 2-й:Режим дня для 8-9 мес.ребенка(ребенок с рождения очень чувствительный на любой звук, всегда спала по 20 мин, потом по 40 и только в присутствии матери и груди рядом)сейчас спим 2 раза в день по 1часу 20 мин.Это нормально?
Здравствуйте! 1. ну, если ребенок не хочет кушать гречку, пусть не ест. Не заставляйте насильно, пусть пройдет немного времени и можно будет попробовать вновь. Так же можно попробовать делать смешанные каши, добавляя немного гречки в рис или кукурузу. Или же смешивать гречку с любимым овощным или фруктовым пюре крохи. 2. многие детки не любят кефир,его можно заменить кисломолочной смесью. 3. относительно сна я бы рекомендовала проверить неврологию, проконсультировавшись у опытного и грамотного невролога и сделав нейроонографию. Как правило, проблемы со сном связаны с этим. Всего Вам доброго! Пишите, если будут еще вопросы. С уважением, Бутузова Олеся