Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пояснице

у меня постоянно болит поясничный отдел.сделал мрт там написали: Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена.Сигналы от диска L2/L3 по Т2 снижены. Левосторонняя фораминальная протирузия диска L5/S1,размером до 0,3 см, в совокупности с краевыми костными разрастаниями сужающая левое межпозвонковое отверстие. Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5 размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, в совокупности с краевыми костными разрастаниями частично сужающая их и незначительно деформирующая дуральный мешок. Признаки дистрофических изменений в телах позвонков.Множественные мелкие дефекты Шморля в телах L1-L5 позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. ходил к неврологу тот сказал что помочь не чем не может. Травмотолог-ортопед вобще не принял отправил к хирургу а тот отправил обратно,вобщем не кто не чем не помог а поясница все болит и работать невозможно Вопросы: Как избавится от боли? Есть ли шанс пойти с этим в армию?(так же есть хронический гемморой , хронический простотит и хроническая ангина)
Судя по описанию МРТ значимой структурной патологии позвоночника у вас нет. Боли видимо носят мышечный, функциональный характер. Вам показан курс восстановительного лечения (физиотреапия. ЛФК, массаж).