Консультации / Дерматология и косметология

Зуд после эпиляции воском

Здравствуйте Ирина Владимировна! У меня возникла проблема, через 12 часов после эпиляции глубокого бикини горячим воском появилась боль, раздражение, жжение, зуд. Процедуру эту делала ни раз, но у другого мастера, таких последствий не было. Процедура была очень болезнена, на покрасневшую и раздраженную кожу, раза 3-4 наносился очень горячий воск. Дома я стала обрабатывать место хлоргексидином и наносила крем бепантен, кожа болеть перестала, раздражение спало, но зуд ввиде пощипывания (как бы щипает) не проходит, кожа на том месте гусиная, красноватая. Прошло уже 7 дней после эпиляции, после подмывания и после туалета щипет и зудит. Задавала этот вопрос дерматологу-косметологу с данного сайта, но ответа к сожалению не получила. Буду очень благодарна, если Вы уделите внимание моему вопросу и подскажите что это и как быть? Как избавиться от этого зуда, причиняющего огромный дискомфорт? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!У Вас возник контактный дерматит от использования слишком горячего воска.Вы можете использовать Скин-кап крем-он должен снять зуд.Или если он будет не настолько эффективен,то можно применить кортикостероидные мази(Адвантан,Тридерм).И еще я все-таки рекомендую сдать мазок на инфекции,передаваемые половым путем и бактериальный посев на чувствительность к препаратам.Зуд возможен из-за них.Всего Вам самого хорошего!