Консультации / Педиатрия

Нарушение координации

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,моему сыну полтора года, он начал самостоятельно ходить в 1,3, и до сих пор его "заносит в разные стороны", ходит,вроде,твердо,но иногда может во время ходьбы неожиданно упасть на попу или его поведет в сторону, нормально ли это?с чем связано такое нарушение координации?так у нас все было нормально со здоровьем, но врач-ортопед говорил, что у нас слабые ножки,но рентген показал, что с ногами все в порядке
Здравствуйте. Ситуация обьяснима - термин "слабые ножки" можно трактовать как снижение тонуса мышц либо другое проявление нарушения или незрелости двигательной функции. Эти нарушения не проявляются на рентген снимках, это не ортопедическая, а неврологическая проблема. Я настоятельно советую вам заняться вплотную этой ситуацией-ребенку нужны курсы массажа, лечебной физкультуры и много дополнительных методик по укреплению. Не пускайте это на самотек!