Консультации / Хирургия

Уплотнение после сильного ушиба

Уважаемый, Владимир Иванович! 12 января 2014 г. муж попал в аварию и получил серьезные повреждения. Многие проблемы удалось решить в наших клиниках ( живем на острове Сахалин) и есть положительный результат. Но, к сожалению, ушиб правой руки был очень сильный и внутри мышц на локтевом сгибе, скопилось много крови, которая (по словам врачей) синтезировалась в мышечные ткани и образовала сильные коллоидные рубцы. Прошли ряд физиопроцедур, но улучшения очень незначительные. Рука плохо работает. Для получения более полной информации о состоянии высылаю фото. Учитывая большой опыт в травматологической хирургии, хотелось бы получить от вас консультацию по лечению данного заболевания. Возможно есть какие – либо современные способы рассасывания уплотнений? Спасибо!
К вопросу приложено фото
К сожалению для рекомендаций требуется понятие об объеме движений о сопротивляемости тканей о время движений и так далее, то есть Вам следует обратить очно на прием к травматологу или хирургу. Также рекомендую сделать УЗИ мягких тканей сустава для определения внутренней картины сустава. Спасибо за вопрос.