Консультации / Психология и психиатрия

Помогите. Запуталась окончательно

Доброго дня, Всем. Моя история, стара как мир. Но от этого не легче… я замужем уже 16 лет. Замуж выходила по причинам скорее не любви к мужу, а в поисках самостоятельности в жизни. Наверное, просто очень хотелось побыстрее вылететь из родного гнезда и зажить вот такой вот взрослой и самостоятельной жизнью. В 2003 году, устроилась на новую работу и повстречала человека (назовем его Б). Он тоже оказался женат. К моменту встречи с Б отношения в моей семье нельзя было назвать благополучными. Так жили по привычке наверное и чувств особых друг к другу не испытывали. У меня завязался роман с Б. При чем очень быстрый и эмоциональный. Все наше с ним свободное время мы проводили вместе. Счастью не было предела. Мы были две половинки одного целого. С женой Б жил на тот момент уже три года, но как оказалось особых чувств к ней не испытывал. Приехав из маленького городка в Москву и зная свою будущую жену всего месяц, после ее предложения расписаться и получить прописку и работу в компании ее брата он сразу же согласился на все. Банально, но по его словам я была отдушиной в его жизни чем то светлым и очень хорошим. Мужу вскоре я про все сама рассказала, посчитала это все же более честным по отношению к нему. Он старался все вернуть, но я была непреклонна. Мы разъехались, но развод официально не оформляли. Так просто стали жить отдельно. После внематочной беременности в 1998 году врачи поставили мне страшный диагноз – бесплодие. С Б мы носились по клиникам в течении целого года я хотела детей очень сильно. Проверяли его меня сдавали анализы. Так прошло еще три года. Я не просила его уйти из семьи, не ставила никаких условий. Мне было просто достаточно той любви что мы испытывали друг к другу думаю и ему тоже. Он все чаще начал ночевать у меня и мне казалось, что это само себе разумеющийся факт, что мы будем в итоге вместе. Просто жили как семья. Он действительно искренне хотел помочь мне стать матерью. У моего мужа к тому моменту уже появилась женщина, с которой он начал жить. Летом 2006 года я улетела с сестрой отдыхать на Кипр. Б звонил мне каждую минуту, беспокоился, переживал. Когда я вернулась, пообещала ему, что мы вместе после Нового года съездим куда-нибудь. Купила путевки в таиланд на начало января 2007 года. И тут произошел не очень приятный случай. Перед новым годом как то вечером я позвонила Б, он не отвечал. Я начала нервничать не понимала, что происходит. Написала смску с вопросом ,что же случилось и легла спать. Через какое то время смотрю звонок от него. Какого же было мое удивление когда в трубке я услышала женский голос. Звонила его жена. Оказывается, мой любимый банально напился с друзьями и благополучно спал, а жена прочитала мое сообщение и решила перезвонить. Я честно призналась ей, что мы встречаемся уже почти четыре года, что вот собираемся улетать отдыхать скоро. Не знаю взяла все и выпалила как есть. Она выслушала меня и сказала, что если он уйдет от нее, то естественно лишится работы и что ей надоели его постоянные «командировки». На следующий день Б позвонил мне на заднем фоне явно слышался голос его жены и сказал что нам придется расстаться и что все было ошибкой. Меня просто окатило ледяным душем. Мы все таки с ним встретились, поговорили. Я умоляла не делать этого. Приехала на работу, мои сотрудницы, которые прекрасно знали ситуацию, принялись меня успокаивать и решительно сказали не отказываться от поездки. Я решила ,будь что будет съезжу отвлекусь ото всего, но в тот же день сделав тест на беременность я осталась в легком трансе. За почти десять лет моего «бесплодия» я оказалась беременной. И все таки я улетела с подругой в таиланд. За время того пока меня не было, мои сотрудницы, которые общались с Б рассказали ему об этом. Вообщем не буду занимать Ваше время, дорогие форумчане, и все постараюсь дальнейшее описать вкратце. По прилету Б приехал ко мне, разговор наш ни к чему не привел. Когда я задала ему вопрос возьмет ли он ребенка на себя, он откровенно признался, что он сделал свой выбор и не сможет этого сделать. Он отказался от нас. Тут же объявился мой муж, с которым я поддерживала дружиские отношения. Узнав о моей беременности он был очень рад и вскоре оставил свою пассию и переехал жить ко мне. Говорил что нет ничего важнее того чтобы я сохранила ребенка, которго я так долго ждала. Я идиотка…. Я приняла мужа и не прекратила связь с Б. после рождения моей дочки Б признался мне что и его жена забеременела. И даже это меня не оттолкнуло. Я бесилась ревела переживала но мы опять были вместе. Я унижала себя, все это прекрасно понимаю Прошел год. С Б мы все так же встречались и т.к. мой муд нигде не работал он помогал нам с ребенком материально, а муж получается стал домохозяином. В 2009 году я снова родила ребенка и снова от своего Б. С мужем я так и не смогла даже лечь в постель. Спустя полгода и у с женой появился ребенок) Помогите мне… жизнь с мужем невыносима. В жизни с Б у нас многое случилосьь. Сейчас мы не встречаемся но постоянно созваниваемся… Подскажите как мне вырвать его из сердца как вырвать эти десять лет переживаний и слез… Я кричу о помощи… Теперь он говорит что разлюбил меня что больше не хочет быть моим любовником, скорее всего это из за моих постоянных претензий… Помогите мне прошу Вас.. Ни подруг ни друзей с кем я могла бы обсудить это у меня не осталось. Все свое свободное время я посвящала ему.. Я счастлива, что у меня есть дети, но я опустошена.. Наверное нескладный вышел рассказ, но…… Помогите мне. Сейчас я на грани нервного срыва, а ведь моих малышек надо поднимать… а где взять силы.. Это мой эгоизм??? Как мне справится с этим??? И ведь прошу его звонить мне сама звоню… Я просто слабый человек.. Я никчемный человек. Чему я могу научить своих детей если я сама тряпка?????
Здравствуйте, могли бы вы немного успокоиться, и уточнить, в какой именно своей ситуации - одной из перечисленных вами в вашем длинном и таком эмоциональном письме - вы хотите немного поразбираться с моей помощью? И прошу вас, п-та, пишите мне покороче, у меня нет возможности читать столь объемные тексты здесь, в этом открытом форуме. Спасибо)