Консультации / Гинекология

Лечение эрозии

Добрый день. Мне 25 лет, с первого приема гинеколога (в 16 лет) ставили диагноз обширная эрозия шейки матки. Много раз делали кольпоскопию, пробовали прижигать солковагином, депантолом (свечи)- все безрезультатно. В конце января сделали кольпоскопию, площадь неокрашенных участков после йода чуть-чуть увеличилась. Как мне врач говорила, что она как будто хочет затягиваться, но ей что-то мешает. В итоге провели биопсию тех участков, которые были под сомнением. Результат биопсии- простой эндоцервикоз. Дополнительно провели тест на скрытую дисплазию- отрицательно. 27 февраля 2014 года прижгли эрозию вроде как током (типа паяльника с наконечником). Выписали метронидазол 1 таб 2 раза в день, свечи генферон 2 раза в день утром и вечером. В первые 10 дней из меня лилась прозрачная жидкость в большом количестве, 03 марта пришла на прием в связи с кровянистыми выделениями, точнее прозрачные с кровянистыми прожилками. Меня не смотрели. сказали, тяжелое поднимала, я сказала, что нет. Температуры тоже не было, низ живота не болел. Сказали, что все в норме. Но на данный момент у меня идут конкретно кровянистые выделения, не красные, а розоватые в большом количестве (но меньше чем при менструации), также болит поясница и тянет низ живота. В норме ли это? Прижигание делали на 7 день цикла. Также из меня периодически вываливаются сгустки то бело-желтые, то темно-коричевого цвета. Заранее очень Вам благодарна.
Рекомендую оценить состояние шейки матки не очной осмотре. Следует иметь виду, что описанный вами характер выделений из половых путей может быть обусловлен отторжением струпа после деструктивного лечения. Кроме того, важно учитывать тот факт, что деструктивная терапия и большинство заболеваний шейки матки, как правило , ассоциированны ВПЧ. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным.