Консультации / Болезни сосудов

Тромбы на стопах и кистях рук

Здравствуйте, у моей мамы (50 лет) последний год стали появляться тромбы на кистях рук и ступнях. При прикосновении к образованиям она испытывает довольно болезненные ощущения. Иногда тромбы лопаются(появляется огромный синяк и очень сильная боль). Она была на консультации у сосудистого хирурга и он посоветовал принимать детралекс 2 недели по одной таблетке в день. Лечение помогло, но ненадолго. Тромбы стали образовываться опять. Что это такое и как это лечить? Это очень опасно?
Здравствуйте.С учетом появления синяков-скорее всего это не тромбы , а просто расширенные участки вен. Чаще всего такая проблема бывает спровоцирована патологией суставов конечностей. Поэтому для выяснения причины болей и в принципе истоков заболевания Вам стоит посетить очно врача ревматолога и гематолога.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Тромбы на стопах и кистях рук» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.