Консультации / Офтальмология

Левый глаз видит хорошо (100%), правый глаз существенно плохо (- 9

Здравствуйте! У меня левый глаз видит хорошо, правый глаз существенно плохо (в рецепте на контактные линзы написано так: оптическая сила и базовая кривизна 8.6 (-) 9, 0 Д (18,5 Д). Я до 24 лет ходила так, не обращая внимания, все видела, наверное, за счет левого глаза, проблем не было. В последнее время люди начали мне говорить, что у меня 2 глаза смотрят в разные стороны. Один на собеседника, например, другой в сторону.... Окулист прописал линзы, но посоветовала не носить, сказала я хорошо держу глаза, надо было лечение начинать с детства, косоглазие не заметно успокоила меня?! В итоге купила линзы. Не могу привыкнуть к линзам, у меня небольшая дезориентация была, и правый глаз начал все видеть и мешать левому, я же привыкла видеть все левым глазом. Носить ли линзы? Что делать? Как лечится? Может, нося линзы я хуже делаю. С линзами правый глаз видит хорошо, правда мутновато, но лучше. Без линза правый глаз в близи видит (7-10 см), в дальше мутно, расплывчато. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Необходима постоянная контактная коррекция правого глаза, курсы аппаратного лечения (цель - «научиться видеть» двумя глазами). Предлагаем Вам посетить нашу клинику, пройти диагностическое обследование, по результатам которого будут даны необходимые рекомендации, предварительный прогноз и назначено соответствующее лечение. Будем рады Вам помочь!