Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь новых отношений и рождение ребенка

Мне 28 лет.Детей нет.Я недавно развелась.После неудачной беременности я часто стала обращаться в больницу.С мужем жили в квартире подаренной моей мамой.Муж со временем стал не приходить домой.На телефонные звонки не отвечал.Потом говорил что не слышал.Скрывал свою зарплату.В итоге я подала на развод.думала что он немного задумается.после развода он стал обращаться еще хуже.Моя мама женщина с сильным характером.Она воспитывала меня одна.Когда начались проблемы с мужем она встала на его сторону.Они меня обвиняют в том что я виновата что распалась семья.Но конкретно не могут сказать что я сделала неверно.У супруга нет родителей.Уходить он не хочет.Он еще выпивает играет в атоматы.После развода пыталась с ним поговорить Он меня игнорирует только кричит и обвиняет.Уходить ему в принципе некуда,но можно добиться общежития или снять квартиру.Вся эта ситуация меня угнетает.Не хочу чтоб он спился но и на себе его тянуть не могу.Начались проблемы со здоровьем на нервной почве.Страшно знакомится с молодыми людьми.Общаюсь но боюсь близких отношений.Из за проблем со здоровьем боюсь забеременеть и снова потерять ребенка.Не знаю как привести свои мысли в порядок.как понять бывшего мужа и как с ним поговорить чтоб он согласился на разговор.Чувствую вину и одновременно не знаю в чем себя винить.
Здравствуйте, вы столько тем в своем письме обозначили. Могли бы вы из них выбрать одну, наиболее для себя сейчас актуальную, чтобы мы могли ее здесь пообсуждать?