Консультации / Педиатрия

Прикорм для ребёнка

Здравствуйте,моей дочки 4 месяца,её вес 8120, а рост 73 см.Питаемся смесями Белакт.Хочу ближе к 4,5 месяцев уже начинать прикармливать овощами, но педиатр советует ,чтобы ещё давали кашицы,но я как то не хочу.Слышала, что кашицы начинают давать тем, у кого маленький вес.Скажите, как лучше сделать? и в норме ли у неё вес и рост для 4 месяцев или нет?Как лучше вводить прикорм,количество в день пюре.
Здравствуйте! У ребенка все в порядке с весом и ростом, никаких задержек нет точно, однако прикорм вводится в 5-5,5 месяцев для малышей-искусственников, не раньше. Это должно быть однокомпонентное пюре, например, из брокколи, кабачка или цветной капусты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся