Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление на щеках, подскажите что делать?

Здравствуйте. Я Девушка, 25 лет. Примерно 4 месяца назад на обеих щеках появились розовые пятна, беспокоить они начинали вечером, кожа на них становилась шероховатой, грубой и чувствовалось жжение. Принимала "диазолин", но улучшение было заметно только пока я его пила. Потом все начиналось с начала, сейчас на месте этих покраснений появляются очень мелкие пузырчатые прыщики. Подскажите пожалуйста что это может быть, может это демодекс?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При демодекозе высыпания не имеют склонности появляться к определенному времени суток, редко сопровождаются субъективными ощущениями (жжение, зуд). Чаще эритема и зуд, а также положительная реакция на антигистаминные средства, может говорить в пользу аллергической реакции. Вам необходимо исключить из рациона облигатные аллергены (мед, орехи, шоколад, цитрусовые), все наружные средства - мази, крема. Использовать средства с декспантенолом и обратиться на очную консультацию к аллергологу. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова