Консультации / Кардиология

Конкор

Здравствуйте Антон Владимирович! Меня зовут Анна, 34 года, рост 175, вес 75кг. Помогите разобраться что со мной происходит. Я принимаю препарат конкор кор 2,5 мг раз в день почти 2 года, после пароксизмальной тахикардии с зарегистрированной на ЭКГ ЧСС 153 в мин. Еще принимала панангин, рибоксин, афобазол, магне В6. Все было нормально, но в последнее время стали опять беспокоить слудующие симптомы - сильное сердцебиение до 120-130 в мин., чувство страха, беспокойства, дрожь, мурашки по телу, неприятное давящее чувство за грудиной,особенно в верхней части, боль под левой лопаткой или в левую руку отдает, покалывание в спине. АД повышалось на пике страха до 160/90. Валидол, корвалол не помогали. Три раза вызывала Скорую, делали феназепам, все проходило, но потом опять с новой силой повторялось.После пристопов чувсто аппатии, вялости, слезы. Прошла обследование: На ЭКГ синусовый ритм 96 в мин, нормальное ЭОС. НА ЭХО КГ - ПМК 1 степени, аортальная регургитация 0-1 ст, снижение диастолической ф-ции лев. желуд, размеры левого предсердия на верхней границе нормы ХОЛТЕР ЭКГ - базовый синусовый ритм днем от 55 в мин. до 145 в мин., ночью от 52 до 112, преимущественно в пассивный период эпизоды преходящей АВ блокады 1 ст с максимальной длит интервала PQ =0,26 сек при ЧСС 57 в мин. эпизоды желудочковой и наджелудочковой эктопической активности не выявленны. Диагностически значимые изменения сегмента ST не зарегистрированы.Вариабельность сердечного ритма умеренно снижена. Вела дневник АД 2 недели:утром 120/80, вечером 110/70. УЗИ щитовидной железы и гормоны в норме, холестерин повышен - 6,8, знаю что надо снижать. Можно ли постепенно уйти с конкора, что бы не было АВ блокады? Не пойму то ли это сердце, то ли невроз? Терапевт назначила предуктал МВ, капилар-кардио, нейромультивит, афобазол. Можно ли мне их применять? Нужна ли консультация кардиолога-аритмолога? Можно ли ходить в бассейн с ПМК? Заранее спасибо за ответ!
Анна, к сожалению, "назначения" терапевта - это ерунда "от и до". Кардиолог-аритмолог вам не нужен. Что мы лечим конкором - непонятно совершенно. Тахикардия - не болезнь, а симптом. Вам нужен психотерапевт-психиатр. И бассейн сколько угодно.