Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мононуклеоз

Добрый день. У моего мужа уже третью неделю по вечерам повышается температура до 38. На прошлой неделе был у врача сдал все анализы. В результате: обнаружили инфекционный мононуклеоз. Лечения никакого абсолютно назначено не было, сказали только сбивать температуру и все. Плюс ко всему из все анализов у него очень повышены следующие показатели : AST 128U/L ( норма 0-35), ALT 251 U/L ( норма 0-45), LDH 1125 U/L ( норма 230 - 480), BILIRUBIN-TOTAL верхняя граница нормы. Анализ на все виды гепатитов ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Еще повышен С-реактивный белок 1.32 mg/dl при норме 0 - 0,5. Никаких дополнительных обследований не назначено. При осмотре печень и селезенка не увеличена. О чем могут говорить такие анализы. Это может быть следствием мононуклеоза или искать другую причину?
Здравствуйте! На основании каких анализов поставлен мононуклеоз? Исключено ли заболевание крови? С ув., Александров П.А.
Мононуклеоз поставлен на основе анализов! EBV VCA IgM Positive >160, EBV VCA_IgG Positive >750, EBV IgG-EBNA 309 Positive
В данном случае Эпштейн-Барр вирусная инфекция как причина данного состояния сомнительна, необходимо исключить цитомегаловирусную инфекцию, заболевания крови. Сдайте клинический анализ крови, ГГТ, щелочную фосфатазу, ИФА на ЦМВ Ig M и G, повторите ЛДГ и обратитесь к гематологу.