Консультации / Неврология

Цервобралгия справа

Здравствуйте меня зовут Дмитрий 27 лет. Беспокоит такая проблема онемение пальцев правой руки, среднего и безымянного и боли в локтевом суставе, боли в плече немного ближе к плечевому суставу. Всё произошло после операции через 9 дней удалили вену на ноге. И спал не так как хочется а как не больно, заснул на правой стороне,утром боли в плече, на следующий день так же заснул не подвижно, проснулся онимение 4 пальцев. Врач поставил диагноз цервихкобралгия справа. Назначил таблетки диклак и серата 7 дней. я пропил казательный и мезинец вернулись к чуствительности. След назначения были диклак 3.0 в ампулах через день 5 дн,нейромкдин 1.0 10 дней и магнезия масаж дарценваль ультразвук с ультрафастином на локтевой сустав. боль отпустила улучшилась координация, но пальцы рнемевшие сотались, потом после окончания ч/з неделю боли вернулись и указательный палец ослабевает, а сегодня обнаружил онемение возле лопатки (болей нет).Здавал анализ на сокр. мышц. ЗАключение Невральный тип поражения: ЭНМГ признаки лёгкой демелизирующей невропатииправого и среднего и локтевого нервов(высокие резидуальные латентности, снижениемоторной функции правого локтевого на дистальном сигменте 22%, снижение сенсорной функции правого локтевого и среднего нервов на дистальном сигментк 30%) на дистальном сигменте(запястье локтеаой сгиб), признаки демилизирующей невропатии поверхностной ветыи правого лучевого нерва(на дистальном сигменте- снижение сенсорой фунции на 37 %). Признаков очаговой невропатии на проксимальных сегментах необнарудено. Когда выпил таблетку диклак отпустили боли и моторика улучшилась, рука стала без боли разгибаться. Также делал ренге локтевого сустава в двух проэциях изменеий не обнаружено. Подскажите в каком направлении идти, а то врач ставит то тунельный синдром то цервинобралгия а улучшения временные пока принимаеш лекарства. Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте Дмитрий! Хотелось бы знать,нет ли у вас похудания мышц в кисти,какой объём движений в плечевом суставе? Рекомендую вам лечебную гимнастику,для предупреждения развития "замороженного плеча".Это может быть причиной онемения возле лопатки.Дополнительно рекомендую сделать КТ шейного отдела позвоночника.Приглашаю вас на прием для уточнения причины заболевания,чтоб решить вашу проблему. С уважением Алпаидзе Г.З