Консультации / Эндокринология

Киста щитовидной железы.миома матки

Здравствуйте!Мне 36 лет.Жалобы на плохое самочувствие,слабость,головокружения,плохую память, одышку при физических нагрузках.Показания УЗИ:щит.железа :расположение обычное.правая доля : не увеличена,контуры ровные,чёткие.размеры:длина-44 мм,ширина-20 мм, толщина- 15 мм .Эхогенность : повышена.Структура паренхимы:диффузно неоднородная.Очаговые зоны определяются с ан-эхоген обр-ем:3*2мм(киста) Левая доля:не увеличена,контуры ровные,чёткие.Размеры:длина-45мм,ширина-15 мм,толщина-12 мм .Эхогенность : повышена.Структура паренхимы : диффузно неоднородная.Очаговые зоны не определяются . Перешеек : не увеличен , контуры ровные ,чёткие.размеры :толщина:3 мм.Заключения: Диффузн. изменения в паренхиме обеих долей щит.железы.Киста прав.доли щит.железы.ЭКГ(брадикардия чсс 50 давление-100(90)*60.Анализы на гормоны : Т3- пг/мл,Т4--1,14 нг/дл ,ТТГ-2,080 мкМЕ/мл.Компьютерная томмография головного мозга доза: о м3в заключение :КТ признаки кистозно-слипчевого арахноидита с преимущественным поражением конвекситальных структур головного мозга. Проверилась у гениколога по результам УЗИ:миома матки 5 нб .Диффузная форма,Гиперплазия эндометрия,признаки его неоднор-ти .Хр . двусторонний аднексит.Хр. холецистопанкреатит. Скажите из за чего такие сбои в работе организма,из за щитовидки или инфекции придатков?И если вылечить щит.железу уйдут ли другие заболевания.Заранее спасибо!
Добрый день! Все деликатные органы яичники,щитавидка,молочные железы.Возможно на каком этапе жизни инфекция,токсины,наследственная настроенность вызвали нарушение этих механизмов,возможно это было вызвано неправильным лечением.Когда массово поражается в столь молодом возрасте много органов, как правило возник сбой гормональной регулирующей системы.В этом случае лечение заключается обратном восстановлении оттока.Возраст у Вас хороший многое можно исправить. С уважением Максимова М.П.