Консультации / Маммология

внутрипротоковая папилома

Год назад появились выделения из груди желто-зеленого цвета, через пол года выделения стали кровянистые. По цитологии - внутрипротоковая папилома. Дуктографию сделать не удалось. врач не смог ввести иглу в проток. На УЗИ и маммографии - уплотнений нет. Обязательно ли нужно оперироваться или заболевание может пройти? Говорят, если не получилась дуктография, то удалят сосок и кружок около соска, Так ли это?
Здравствуйте. Опираясь на ваше описание операция нужна. Есть разные методики операции в нашей клинике сосок и ареолу не удаляют. В уважением Ч.Н.