Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тереоидит

Здравствуйте С2003 года у меня диагноз Аутоимунный тереоидит 10 дней назад лечилась от давления Снялась на узи Данные контуры неровные, нечеткие Правая доля 43х13х12 структура однородная ,эхогенность средняя 43х14х15 в структуре ближе к перешейку гипоэхогенное округлое образование 10х8 мм,без кровотока в с, з , доли гипоэхогенное образование 6мм, с кальцинатоми анализ гормонов Т 4 15,263 ТТГ 3,0629 антитела к ТГ 176,29 Я уже 2,5 года пила л тероксин 100 Но после этих анализов наначили Эутирокс 50 я спросила не мало ли для моего веса 86 кг, Врач сказала что у меня нет гипотереоза и мне достаточна эта дозо и через 3 месяца сдать кровь на гормоны Да еще назначила имуномодулин 10 дней по 1 мм от антител Нужно ли мне ставить уколы и доза не маленькая эутирокса?
Здравствуйте! Если ТТГ - 3,06 Ме/л на фоне приема Л-тироксина 100 мкг, то уменьшать дозировку не надо, она вполне адекватна. Никакие иммуномодулирующие средства при таком диагнозе мы применять не рекомендуем.