Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка воздухом

Мне 29 лет. Беспокоит частая отрыжка воздухом, даже на голодный желудок. Прошел обследование: 1. УЗИ брюшной полости: Уплотнение стенок желчного пузыря с застойными изменениями. 2. ФГДС заключение: катаральный гастродуоденит 3. Биопсия на цитологическое исследование из желудка: Эпителий с признаками реактивных изменений_Хеликобактерия_обильно! Неспецифическая микрофлора_скудно_Микрофлора представлена_кокками_неуточненными кокками_Грибы не обнаружены_Элементы воспаления_нейтрофилы. 4. Биохим анализ крови: Общ. белок-72,93, железо-14,95, АЛТ-10,28, АСТ-15,53, глюкоз-4,83,холестер-4,19,общ билир-15,33, пр,билир-2,29, ГГТП-8,43, Амилаз-44,48 ИФА на лямблии, описторхоз отрицательно. На основе анализов дали заключительный диагноз: Хронический неатрофический поверхностный гастрит типа В, асс с НР, обострение. Хронический бескаменный холецестит, вне обострения, Дисфункция сфинктера Одди. Прошел 10 дневный курс антибиотиков от хеликобактерии: Фромилид 500мг 2раза сутки, Флемоксин-солютаб 1000мг 2раза, Денол. Между 2-5 днями приема антибиотиков отрыжки не было, потом снова появилась. Вопрос: ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ПОСТОЯННОЙ ОТРЫЖКИ? p.s. Сейчас принимаю Урсосан и гепабене.
Здравствуйте! Не полностью проведенное лечение. хеликобактер полностью удаляется и удаляется поражение вызванное его жизнедеятельностью и затем восстановление примерно через 3 месяца работы