Консультации / Сексология

Отсутствие либидо

добрый день! вы знаете, моя проблема в том, что у меня нет желания заниматься сексом. я очень люблю своего мужа, у нас замечательные отношения, доверие, он все делает, что я мне нравится, но я не возбуждаюсь! у меня есть ментальное желание получить оргазм, сделать приятное партнеру; желание жить активной сексуальной жизнью, получать удовольствие; я чувствую себя немного инвалидом, ведь все об этом говорят, пишут, по телевизору только это и показывают, а мне не хочется..мы уже 4 года вместе, раньше секс был более менее приятным, потом стал болезненным.и где меня не трогай, как меня ни ласкай, желание не приходит, а прикосновения к клитору стали неприятными и даже болезненными. мой партнёр делает все для меня, но проблема явно во мне. я уже вклюла в питание продукты, которые якобы увеличивают либидо : коричневый рис, шоколад, орешки и др, но изменений нет.делаю упражнения кегеля. что посоветуте в описанной ситуации? что делать, чтобы появилось желание, женское либидо повысилось? ведь мне хочется, но не можется..что делать, чтобы жить сексуальная наладилась? мне 26 лет, принимаю противозачаточные " Максим" спасибо заранее
Здравствуйте. ЖЕЛАНИЕ в голове, но, в отличие от МЫСЛЕЙ о сексе, желание - понятие эмоциональное, а не рациональное. Так что ни воздействие на кишечник орешками, ни воздействие на мышцы влагалища гимнастикой тут вовсе ни при чем. Тем более, что раньше было лучше, а потом стало болезненным, а потом - таким как сейчас. ПОЧЕМУ? Пока не станут ясны ПРИЧИНЫ, вряд ли можно что-то изменить. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Удачи!