Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте, Юрий Петрович. Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: мне 23 года, за всю свою половую жизнь я ни разу не испытывала вагинального оргазма (только клиторальный, и то при мастурбации). И отсутствие оргазма - это еще не самое страшное. Больше всего меня тревожит то, что я во время секса ничего не ощущаю. Ни приятных и ни неприятных ощущений нет. С возбуждением у меня проблем нет. Никакими болезнями "по женски" (ну если не считать 3 случая болезни молочницей) я никогда не болела, никогда себя не застужала, с менструальным циклом тоже все в порядке. Сексуальному насилию тоже не была подвержена. Меня очень беспокоит моя проблема, из-за нее я стала чувствовать себя какой-то ущербной. Плюс ко всему постоянная неудовлетворенность после секса. На этой почве даже не хочется вступать в интимную связь, хотя желание есть. В чем может быть причина: какая-то физиологическая дисфункция или психологический блок?
Здравствуйте. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. Возможно, проблема просто в неудачной тактике близости: пока есть ласки клитора - нарастает возбуждение; а как только мужчина входит в Вас, он, вероятно, перестает ласкать - а влагалище у Вас не слишком чувствительно. Вот и получается, что основная эрогенная зона (клитор) остается не у дел, и возбуждение снижается. Подумайте об этом варианте. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Удачи!