Консультации / Неврология

Помогите, пожалуйста

Здравствуйте!!! Умоляю помогите. Я внучка и недавно с моей бабушкой(77 лет)произошло что -то странное.. Она шла с бассейна домой, если это важно, скажу, что вода в бассейне холодная, потом долго в душе горячем стояла, потом на улицу холодную вышла. Дошла до дома. Живет на 4 этаже. До третьего дошла и почувствовала странное. Ее качнуло и почувствова что ноги уходят из-под нее. Она медленно села на лестницу. Ноги вытянула. Говорит, что все помнит, т е сознание не отключалось. Но ноги не чувствовала свои. Потом дошла до квартиры и позвонила в скорую. Пришли померили давление. 180 на 100. Потом за ночь с помощью таблеток снизилось. Скорая ничего путного не сказала. Скажите, пожалуйста!!!!!! На что это похоже? Какие обследования пройти? От чего отказаться ей? Наоборот что начать делать? Может ли это повтоииться?Помогите, Умоляю.
Для начала нужно сделать МРТ гол мозга и показаться неврологу