Зуд после эпиляции воском

анонимно
Здравствуйте Карина Павловна! Через 12 часов после эпиляции глубокого бикини горячим воском появилась боль, раздражение, жжение, зуд. Процедуру эту делала ни раз, но у другого мастера, таких последствий не было. Процедура была очень болезнена, на покрасневшую и раздраженную кожу, раза 3-4 наносился очень горячий воск. Дома я стала обрабатывать место хлоргексидином и наносила крем бепантен, кожа болеть перестала, раздражение спало, но зуд ввиде пощипывания (как бы щипает) не проходит, кожа на том месте гусиная, красноватая. Прошло уже 5 дней после эпиляции. Подскажите пожалуйста, как быть? Подскажите что это может быть и как избавиться от этого зуда, причиняющего огромный дискомфорт? Заранее большое спасибо!

К вопросу приложено фото

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Необходимо наружно наносить элоком крем 2-3 дня.

Консультация врача дерматолога на тему «Зуд после эпиляции воском»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.