Консультации / Пациент и здравоохранение

Ребенок снят с учета

Здравствуйте, у меня такой вопрос, сестра имеет ВИЧ+, но ребенок официально снят с учета, и сейчас при оформлении ребенка в садик на карте ребенка поставили большую квадратную красную печать СПИД и подписали "Снята с учета". Скажите пожалуйста имеют ли они право на это, ведь ребенок здоров. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Медицинские работники вправе для служебного пользования, в том числе, для ведения внутреннего учета и отчетности вносить в медицинские документы необходимые сведения, штампы и отметки. Указанный Вами штамп не противоречит действительности, поскольку свидетельствует как раз о том, что ребенок здоров. Я понимаю, что Вас смущает, но в данной ситуации необходимо помнить, что медицинская карта содержит сведения, составляющие врачебную и иную охраняемую законодательством тайну, за разглашение которой медицинские работники несут ответственность.