Консультации / Педиатрия

Температура держится неделю

Здравствуйте! Моему сыночку 5,5 месяцев. Неделю назад у нас начался насморк. На приеме врач выписала проспан, тантум верде, анаферон детский и назло бейби. Через два дня у нас появилась температура 37,2, а на следующий день и вовсе поднялась до 38,7. Я сбила температуру, врач пришла нас послушать, сказала, что в легких чисто, горло не красное, но зачем то выписала нам антибиотик, сказав: " На всякий случай". А у нас уже 4 день температура поднимается раз в день до 38,5 и быстро сбивается до 36,3, а потом доходит и держится 37,2. Насморк где-то там, внутри,не уходит никак, мокрота не может до конца отойти. Что это такое? Наша врач высказали предположение, что это зубы так лезут. Может ли быть такое? И почему тогда никак не уйдет насморк и мокрота, да и температура поднимается?
Здравствуйте! Температура поднимается даже на антибиотике? Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи и проконсультироваться с грамотным педиатром, который не будет назначать антибиотики такому малышу " на всякий случай", не назначив элементарных анализов. Сдайте анализы и дальше будет видно, откуда может быть это повышение температуры. Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся