добрый день! Во время второй беременности на кольпоскопии у меня обнаружили дисплазию. Родив ребёнка через 5 мес. обратилась к врачу. Диагноз подтвердился. Вот что показали анализы клинические данные
1. ЦИН?
МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:
1. биопсия шейки матки - 0,4 см серого цвета;
2. соскоб церквикального канала - слизь! ;
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:
1. Заживающий эндоцервикоз. Хронический цервицит с умеренной лейкоцетарной инфильтрацией. Фрагмент шейки матки частично покрыт многослойным эпитеием с акантозом и с очагами CIN2, по краям CIN3. Базальная мембрана сохранена.
Я бы хотела уточнить какая это всё-таки степень дисплазии? И какое лечение вы можете порекомендовать? Заранее спасибо и очень жду вашего ответа!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Степень дисплазии ставит врач морфолог, тот, который проводит исследование препарата. Но у вас серьезные отклонения. Советую вам обратиться к онкогинекологу для уточнения тактики лечения.