Консультации / Педиатрия

Часто болеющий ребенок

Здравствуйте, посоветуйте, ппож.-в роддоме сделали бцж, через ва месяца под мышкй вылезли три фурункула, фтизиатр сказала, что это осложнение бцж, назначила на три месяца изониазид, нейровитан, дочь всю посыпало. Аллерголог назнач.гормоны,пока пили, все было хорошо,бросили и все началось. Через инет назначила сама ребенку лечение-пробиотики,кальций,сорбенты,антигистамины.так лечились 10 мес.вроде более-менее, нельзя только есть нек.аллергены. Но волнует больше не это в сентябре 2013 пошли в сад-3 дня ходим и 5-6 недель дома, и заканчивается все антибиот. - то темп.41, то отиты то бронхиты, выпаливали папилому, обсыпало герпесом. В феврале отходили аж 2 дня, врач сказала, что судя как мы болеем у нас была смазанная форма туберкулеза. Скажите,пожалуйста, что нам нужно делать, какие анализы сдать, к кому обращаться, насколько это серьезено, можно ли пролечить интерферонами или иммуномодуляторами ( в октябре-декабре пропили бронховаксом) . Можно ли к сентябрю прививку от гриппа и какую. Спасибо оромное!!!!!
Здравствуйте! 1. относительно предполагаемого туберкулеза необходимо проконсультироваться с фтизиатром 2. так же могу Вам порекомендовать консультацию иммунолога, чтобы доктор оценил состояние иммунитета ребенка. Плюс этот доктор лечит герпетическую инфекцию, снижает частоту рецидивов. Доктор обследует малыша и даст рекомендации по закаливанию, правильному режиму дня, прогулкам и питанию. При необходимости назначит курс поливитаминов и препаратов для повышения иммунитета. Так же доктор может рекомендовать Вам препараты для местной профилактики ОРВИ, например, Виферон гель. Это средство наносится на слизистую полости носа и защищает от вирусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся