Консультации / Гинекология

Помогите разобраться, пожалуйста

Здравствуйте! Меня зовут Гульназ. Мне 29 лет. Моему ребенку 2 года 4 месяца. После родов более 2-х лет принимала гармональный препарат "Регулон". 3 недели назад перестала принимать "Регулон". Через пару дней, кода прекратила прием препарата появились выделения как сгустки коречневатого цвета, через пару дней все прошло. Последние месячные были 6 февраля 2014 года, сегодня 7 марта, а месячных нет. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано это нарушение??? Или просто организм перестраивается на режим без Регулона? Подскажите, пожалуйста. что делать.
Добрый день, Гульназ. если в это время были половые контакты, то не исключена беременность. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Если вы беременность исключаете, то может смело подождать еще 2 недели.
Добрый день! Спасибо Вам за ответ. Только у меня был контакт с мужем, но в презервативах. Несмотря на это беременность может наступить. Даже во время приема Регулона у меня бывал цикл не 28 дней, а 35-36 дней, а потом менструация была. Что это может означать
Добрый день, Гульназ. Такой нестабильный цикл для приема КОК не характерен. Вам надо пройти обследование гормонального профиля, но все же убедитесь в отсутствии беременности. После этого вам проведут коррекцию менструального цикла, но предварительно желательно посетить эндокринолога.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите разобраться, пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.