Консультации / Неврология

Нервоз

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. За два года болел только ОРВИ, диатез и был вывихи направой руке и левой.Ребенок очень активный, энергичный, шумливый. Ребенок в данный момент чуствует себя хорошо,аппетит у нас хороший, даже ест сам,туалет проситься сам, любит рисовать, строить из кубиков домик, когда его попросишь что-то сделать, делает с удовольствием, любит что бы его хвалили.Вот пошла третья неделя как мы видим непроизвольные движения руками, головой, иногда всем телом, ну и сразу почему-то замалкивает, как-будто он улетел, глаза не закатывает, пока его нерастормашишь, потом он опять как -будто пришол в сознания начинает разговаривать. Эти движения очень активны, когда он в машине, т.е едит, хотя он очень любит кататся, и как не страно они еще проявляются, когда он сидит у меня на коленьях и его одеваю. Были у детского невролога она его посмотрела, постучала молоточком,поводила возле глаз, поставила диагноз НЕРВОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ сказала что нечего страшного, это пройдет, назначила лечения ПАНТОКАЛЬЦИН 1/2 таб. 2 раза 1 месяц,ФЕНИБУТ 1/2 таб. на ночь 3 недели, массаж. Если через месяц непройдет то на ЭЭГ. Пошла вторая неделя лечения, но ухудшения не вижу, мне кажется что движения стало больше.Если ранешь были размахи руками и наклоны головой, то сейчас и ногами дергать стал, скрижеть зубами, т.е все тело иногда ходуном.Что делать? И правильно ли врач поставил диагноз? Почему ребенок замалкивает, когда начинаются эти движения? Излечимо это? пройдет это навсегда?Помогите пожалуста!!! Спасибо
Снова на прием к врачу, и не откладывая, нужно разбираться очно. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.