Консультации / Ревматология

Инфекционное поражение суставов или ревматика?

Здравствуйте. Мне 24 года. Наши местные врачи не могут уже полгода поставить диагноз. Ранее нашли остеохондроз в поясничном отделе, который, якобы не может давать такие боли. Началось всё в конце августа. Врачи поставили почечную колику и лечили от неё, впоследствии сами откинули этот диагноз. Долго (с октября по январь) проходил медикаментозное лечение жменями таблеток и уколов обезболивающими, нестероидными противовоспалительными. Пока принимал 2 курса подряд – более-менее двигался, как только курс закончился – на следующий же день вернулись все те же симптомы. Плюнул на всё и начал принимать (уже 3 месяца) обычный фаниган по 1 т. 2 раза в день – эффект тот же, что и при приёме жмени таблеток из курса. Только приостанавливаю приём (перехожу на 1 р в день) – боли возвращаются. На данный момент болит левый челюстной сустав (нельзя даже полностью открыть рот, нельзя откусить более твёрдую пищу, на коже слева под челюстью появилась какая-то бесцветная сыпь, кое-где на ней начинают появляться типа маленькие прыщи, на щеках пошло шелушение), большая непроходящая боль слева на шее, там где шея переходит в голову (множество раз вправляли – ничего не помогло, шею повернуть влево можно сантиметра на 3, вправо – сантиметров на 7, делали мрт – ничего не выявили, только маленький стеноз), боль в правом плечевом суставе (при покое не очень, при маленькой нагрузке – начинает болеть, лечь на правый бок нельзя – сразу болит), больно чихать (сразу дёргает острая боль под нижними рёбрами, такая же боль при поднятии после лежания), болит поясничный отдел позвоночника (постоянно), болят постоянно выступающие вперёд бугры тазовой кости (не кожа над ними, а именно бугорки тазовой кости). Лежать на какой-либо стороне больно, сидеть больно. Нельзя без помощи рук закинуть ногу на ногу. Сильно болят связки между ног и связки внизу таза. Недавно заболел гриппом, 3 дня валялся с температурой, принимал жаропонижающие и противовирусные – боли немного притупились (не принимал фаниган). Какие могут быть предположительные диагнозы, какие сдать анализы? Уже появилась зависимость от лекарств, раз нельзя пропустить хоть 1 приём?
Здравствуйте! К сожалению не могу представить с чем все это может быть связано. Обратитесь на очный прием к инфекционисту и к ревматологу.