Консультации / Онкология

все и сразу

добрый день,подскажите пожалуйста у меня 5 лет назад ставили мастопатию,позже лечили и ставили мастодинамию, а так же были большие проблемы по-женски. выяснили причину всех недугов моих женских-выяснилось что нарушенный гормональный сбой с 14ти лет. выровняли его-вроде все поутихло. год назад у меня в зоне бикини появились родинки объемные,которые все время растут и увеличиваются в колличестве(их уже больше 10ти!), а теперь и возвращаются проблемы по-женски. скажите-может ли быть это возвращение склонности к раку?и возможно ли то что и проблеммы с грудью тоже вернулись? как мне поступить?какие анализы сдать?
Ваши родинки надо обязательно показать врачу. К сожалению, рост невуса может быть первым признаком его перерождения. http://diagnoz-rak.info/2009/03/kakie-rodinki-opasny/ Маловероятно, чтобы женские проблемы были каким-то образом связаны с состоянием родинок. А вот гинекологические заболевания всегда влияют на состояние молочных желез, и наоборот. В течение жизни в организме женщины неоднократно происходит гормональная перестройка. Именно в эти периоды часто наблюдаются гормональные сбои. Кроме того они могут быть спровоцированы другими факторами - воспалительными процессами, заболеваниями щитовидной железы и других эндокринных органов. Но даже если ничего не беспокоит, необходимо регулярно показываться маммологу и гинекологу