Консультации / Отоларингология

Стрептококк в зеве после проленной пневмании

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после пролеченной пневмании и до пневмании у ребенка в горлышке на миндалинах появляются красные пузырьки и белые крапинки не в самих пузырьках..до болезни мы делали давно мазок и всегда у него был пневмакокк...но в пределах нормы..так нам говорили 10*6...не болел, но подхватив вирус на 4 день развилась пневмания...и после мазка выяснилось, что это тот же стрептококк пневман.в какой степени не знаю...не показывали результат...прокололи 8 дней цефазолином и дома опять увидела эти пузырьки...но они все больше...сделав сейчас мазок..у нас опять стрептококк В 10*7...и теперь я не знаю опять надо колоть???получается, что не избавились мы от него за 8 дней цефазолина???ребенок сейчас чувствует себя нормально...температура в норме...к лору пойдем..нохочется больше информации...спасибо...раньше когда ходили неоднократтно к разым лорам по этому поводу...то либо нам говорили, что это уйдет после 3 лет...что такая слизистая...то говорили что надо пить АБ, то делать процедуры КУФ...когда мы их сделали в 1 год , то через неделю процедур ребенок заболел...но тогда врач сразу сказала фоликул ангина и с первого дня пили АБ...и все прошло...извините за столь подробный рассказ....буду очень признательна за ответ...стоит ли сейчас опять пить АБ?стоит ли теребить этот стрептококк?
Пневмококк пневмония один из серьезных патогенных возбудителей и не имеет права находиться в носоглотке и дыхательных путях. Чем его убрать сейчас не скажу так как для этого требуется анализ на чувствительность, а вот после проведения лечения рекомендую провести вакцинацию, о которой подробно в статье http://www.ambulans.su/prophylaxis/vakc_pnevmo.php
здравсвуйте, спасибо за ответ...если не трудно еще вопрос...сейчас у нас по анализу в зеве стрептококк Бетта...10 *7 ...больше ничего не написано...что за стрптококк такой? указана чувствительность к АБ, но пока я ничего не давала...ребенок чувствует себя нормально...и мы постонно брызгаем антисептиком...и сейчас у нас красные пузырьки после антисептика уменьшились в горлышке...скажите, пожалуйста в норме ли тот стрептококк.что у нас обнаружили? его присутствие чем нам грозит? и нет ли каких-то показателей нормы этих бактерии...где граница нормы...то что бактерии есть это естественно...но стоит ли с ними начинать войну, если они ничего кроме страха не вызывают? или это пока не вызывают?
Здравствуйте! Чего то Вы видимо напутали. Нет такого микроорганизма Стрептококк Б, есть бетта гемолитический стрептококк и несколько еще других. В носоглотке и горле в том числе его быть не должно, присутствие грозит частыми заболеваниями, хронизацией процесса, снижением защитных свойств организма