Здравствуйте, очень много были прыщи на лбу, лет 6-7. сейчас они практически перестали появляться, так изредка и маленькие. Но после них осталась более не менее страшная проблема-красные пятна-следы после прыщей. Кожа лба очень выделяется на общем фоне лица. После умывания, если погладить, почесать, потереть лоб,, он становится очень красным. Подскажите, пожалуйста, что делать, как избавится от красноты?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Проблема эритемы (красноты) вторична. Это симптомы пересушенной и чувствительной кожи. Вам необходимо отказаться от спиртовых лосьонов, скрабов, жестких спонжей для умывания. Очищение кожи должно быть бережным, два раза в день аптечными или профессиональными средствами для жирной кожи, после наносите азелаиновую кислоту. Азелаиновая кислота уменьшит количество высыпаний и избавит кожу от пятен. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова