Консультации / Дерматология и косметология

Пятна после акне, красная кожа лба

Здравствуйте, очень много были прыщи на лбу, лет 6-7. сейчас они практически перестали появляться, так изредка и маленькие. Но после них осталась более не менее страшная проблема-красные пятна-следы после прыщей. Кожа лба очень выделяется на общем фоне лица. После умывания, если погладить, почесать, потереть лоб,, он становится очень красным. Подскажите, пожалуйста, что делать, как избавится от красноты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проблема эритемы (красноты) вторична. Это симптомы пересушенной и чувствительной кожи. Вам необходимо отказаться от спиртовых лосьонов, скрабов, жестких спонжей для умывания. Очищение кожи должно быть бережным, два раза в день аптечными или профессиональными средствами для жирной кожи, после наносите азелаиновую кислоту. Азелаиновая кислота уменьшит количество высыпаний и избавит кожу от пятен. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова