Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте Анна Григорьевна! Обращаюсь к вам за помощью не в первый раз, и в этот раз надеюсь на вашу помощь. Мне 26лет, трое детей. Выкидышей и абортов не было. Последняя менструация была 9февраля.22 февраля была овуляция и были коричневые выделения. Был незащищенный ПА. На следующий день сильно болел низ живота и поясница. 27февраля сделала узи. Слева была обнаружена киста, левый яичник 5,0х2,6см. И матка в сильном загибе. Пошла к врачу, сказали есть воспаление и бородавки там, хотя до этого ни один гинеколог мне этого не говорил. В октябре анализы сдавала на ЗППП, все отрицательно. ВПЧ 12-ти типов тоже отрицательно. Половой партнер первый и единственный муж. Прописала мне лечение: изопринозин 500мл/2р, 7дней. Циклоферон 2,0 в/м, через день 5дней. Флюкостат 150мг 1р,на 1,7 и 14 день лечения. Свечи виферон и тержинан. Лечения я почти закончила, а сегодня 7марта я узнала, что беременна. Теперь очень переживаю, как могло повлиять на малыша это лечение? Впереди праздники, к врачу не скоро попаду. Что можно срочно принять, чтоб спасти малыша или уберечь его? Посоветуйте пожалуйста, вся надежда на вас. Очень прошу не отклонять вопрос. Заранее спасибо.
Добрый день. Вы должны были предупредить врача о возможной беременности после незащищенного полового контакта. Данные препараты не применяются во время беременности, по крайней мере, в ранние сроки. Но абсолютных противопоказаний к беременности у вас нет. В данном случае никакие мероприятия не проводятся. Вы можете только дождаться первого скринингового УЗИ и сдать кровь на диагностику антенатальной патологии. Желаю удачи!