Консультации / Лекарственные препараты

Нарушение сна и кавинтон

Добрый день, у меня тревожный, чуткий, поверхностный сон, ночью потею, просыпаюсь от любого шороха, если проснусь заснуть уже не могу, вчера супруга дала таблетку Кавинтон перед сном, спал хорошо, крепко. Вопрос: это Кавинтон улучшает сон? Если да то можно ли попринимать его по одной таблеточке на ночь?
Здравствуйте! Как указано в официальной аннотации к препарату Кавинтон (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cavinton~22407.htm) на сайте Видаль, он назначается при: — в неврологии: уменьшение выраженности неврологических и психических симптомов при различных формах недостаточности кровообращения головного мозга (ишемический инсульт, восстановительная стадия геморрагического инсульта, последствия перенесенного инсульта; транзиторная ишемическая атака; сосудистая деменция; вертебробазилярная недостаточность; атеросклероз сосудов головного мозга; посттравматическая и гипертоническая энцефалопатия); — в офтальмологии: хронические сосудистые заболевания сосудистой оболочки и сетчатки глаза, в т.ч. тромбоз (окклюзия) центральной артерии или вены сетчатки; — в оториноларингологической практике: для лечения снижения слуха перцептивного типа, болезни Меньера, идиопатического шума в ушах. На сон он может влиять только опосредовано. Я бы рекомендовала Вам обратиться со своей проблемой к неврологу, чтобы он подобрал препараты, которые помогут Вам нормализовать сон. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся