Консультации / Педиатрия

Мочекислый инфаркт почки

Моему мальчику 5.5 мес.ГВ. 2 недели назад на памперсе утром обнаружила розовое пятнышко .Было один раз.Прошла ещё одна неделя точно такое же пятнышко было вечером,утром и днём на памперсе,накануне ела огурцы свежие.Мало сосёт так как при сосании начинают болеть дёсна-режутся с 3 месяцев зубы.После еды мажем дёсна Дентиноксом,через некоторое время можем ещё чуть чуть пососать.Дома очень жарко воду пить отказывается,вплоть до подавливания водой.Усиленно текут слюни.Прочитала что это может быть признаком мочекислого инфаркта почки(у нас так было в первые дни в роддоме).Участковый терапевт говорит нужно давать пить-Не получается.Что вы можете посоветовать?Или нужно ложиться в больницу чтобы прокапать организм от солей?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала обратиться в стационар, там Вам помогут. Если дома жарко, чаще проветривайте, это помогает снизить температуру. вынесли ребенка из комнаты и открывайте окно. В стационаре назначат адекватное комплексное лечение и помогут Вашему малышу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Узнала вчера,что в стационаре бродит кишечный грипп,не хотелось бы подхватить параллельно ещё одно заболевание.Причина нашего недуга я так понимаю снижение поступления жидкости в организм?Комнату проветриваем, на улице гуляем ежедневно по 2 часа.Мальчик весёлый,активный.Участковый много не разговаривает,Может есть какие нибудь приёмы завлечь ребёнка попить водичку? Сок яблочный тоже мало пьёт,но в нашем случае наверное соки не очеь нужны-они ведь имеют другую плотность, чем вода?Анализы планово идём сдавать 12 марта.Помогите пожалуйста советом по поводу допаивания.
Здравствуйте! Вопрос непростой, так как заставить что-то сделать ребенка такого возраста практически невозможно. Как правило, в таких случаях используют пассивное допаивание, то есть шприцом (без иголки, разумеется) воду впрыскивают непосредственно в ротик ребенка. Однако я бы все-таки рекомендовала Вам показать ребенка врачу, ами понимаете, без очного контроля в таком случае нельзя. вам не педиатр нужен,а детский нефролог. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся