Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Моей подруге 22 года, и у нее постоянно выходят прыщики на спине и плечах.Возможно их появление отчасти связано с наследственостью (у ее отца была в молодости похожая проблема), а может и нет...она часто пользовалась множеством препаратов типа скинорена, регицина,Пропеллер и т.д.но рез-т был короткий(примерно неделя),а потом опять то на плече, то на лопатке что нибудь появляется.Может вы что нибудь посоветуете?А то она даже на пляж перестала ходить из-за этого:((((
Здравствуйте! Вашей подруге можно и нужно помочь!!! Современные препараты и наружные средства позволяют лечить даже самые тяжелые формы угревой болезни. Нужно перестать заниматься самолечением и обратиться к врачу дерматологу-косметологу, чтобы назначить их. Возможно, что потребуются профессиональные процедуры в ходе курса лечения. И чем раньше это сделать, тем меньше вероянность осложнений в виде рубцов постакне. С уважением, Корнюшко М.В.
Консультация врача дерматолога на тему «Акне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2010
О консультанте