Консультации / Отоларингология

Аденоид, острое восполение

Добрый день. Нужна помощь, помогите пожалуйста, ребёнку 2 года 8 месяцев. В конце декабря поставлен диагноз аденоид 4 степени+ острый синусит ( на рентген. снимке прохода для воздуха совсем нет), пропили подряд два курса антибиотиков 2 недели ( естественно всё это время лечили отит, помывание носа, физ. процедуры). С января брызгали "назонекс". Конец февраля опять болеем : температуры нет, сильная заложенность носа ребёнок еле проговаривает слова, выделений из носа не много, сосудосуживающие капли не помагают, изофра вытекает обратно. Подсскажите пожалуйста как помочь ребёнку и снять острое воспаление ( К лору пока попасть не можем, т.к. находились на дневном стационаре в невралогическом отделении на руках выписка о том , что у них мы до 07.09.2014 г.
Добрый день. Рекомендую рентгенографию околоносовых пазух и носоглотки, далее - поступать по результатам исследований. Маленький ребенок, скорее всего, не даст провести эндоскопию, а вот от "фотографии" - рентгенограммы - не откажется. Ребенку с неврологической патологией очень важно свободное носовое дыхание и отсутствие инфекции. До выяснения причины заболевания могу посоветовать для облегчения носового дыхания только детский пластырь "Бриз Райт" на нос, лекарства он не содержит, продается без рецепта, инструкция - в коробке. Дайте знать, как сделаете снимки. Успехов в лечении малыша, здоровья ему и Вам.