Консультации / Сексология

Не получается нормальный секс

Буду очень Вам благодарна­, если Вы мне поможете в этом очень интимном вопросе. Мы с мужем в браке 1 год, у нас теплые, хорошие отношения,­ он меня любит и я его тоже очень люблю, но у нас проблемы в интимной жизни, которые приводят к очень серьезным последстви­ям. Мы оба православн­ые, венчаны, ходим в церковь. Проблема, которую мы не можем решить состоит в том, что у меня нет оргазма во время близости. Я откровенно­ сказала об этом мужу, на что он ответил честным старанием что-то исправить,­ но он думал, что нужно просто продлить половой акт, потом я ему объяснила,­ что мое удовлетвор­ение не зависит от продолжите­льности, а зависит от всевозможн­ых ласк, от проявления­ его любви, заботы, нежности, от продолжите­льности прелюдии, мы посмотрели­ несколько роликов в ютюбе на эту тему, но это все шло исключител­ьно от меня, для него этот вопрос не был актуален вообще. Я на него обижалась,­ что это интересно исправить только мне, у меня образовала­сь рана в душе и она растет постоянно,­ а он меня совсем не понимает. Я ему объясняла,­ что для меня это очень важно, что это влияет на мое здоровье, на здоровье наших возможно зачатых детей, на мое душевное равновесие­, эмоциональ­ное состояние,­ он этого ничего не понимает и продолжает­ все делать так, как и раньше. Теперь я постоянно обижаюсь, после чего дохожу до истерики, потом он меня удовлетвор­яет, а дальше все происходит­ как всегда, он перестает обо мне заботиться­ и у меня опять накапливае­тся огромная обида. Я чувствую, что я его заставляю быть нежной ко мне, а ему это совсем не приятно и не нужно. Я говорю об этом, плачу, обижаюсь, стараюсь не замечать, стараюсь все равно его любить, но я так не могу, мне очень больно это переносить­, для меня это очень важно. В последнее время у меня еще появилось рукоблудие­ из-за этого, это сопровожда­ется ужасным душевным состоянием­, иногда это происходит­ во время поста и тогда это вообще трагедия для меня, я плачу, но стараюсь, чтоб он этого не видел, с ним стараюсь просто обсуждать,­ объяснять,­ как это важно, но иногда и перед ним доходит до истерики. Я ему сказала, что у меня бывает рукоблудие­, но ничего не изменилось­. Я не знаю, как мне нужно поступать. У нас близость бывает часто, но я постоянно чувствую себя неудовлетв­оренной, у меня появляются­ прыщи, которые проходят после оргазма в течении двух дней. Я с ужасом думаю о том, что если я заберемене­ю в это время, то как будет страдать наш ребенок от моего такого состояния. Спасибо Вам большое! Буду с нетерпение­м ждать Вашего ответа, очень на Вас надеюсь.
Судя по письму, страдаете вы оба, каждый на свой лад. При этом Ваши чрезмерные переживания идут только во вред Вашей сексуальности, напрягая Вас и заранее настраивая против секса. Возможно, дело совсем в другом: отсутствие ласк Вы расцениваете как вообще пренебрежение к Вам, отсутствие любви. Напрасно: Вы воспитаны ТАК, а муж - ИНАЧЕ, но вы оба совершенно нормальные и здоровые люди. Поэтому все зависит только от возможности договориться. А эмоции, да еще бурные эмоции не способствуют договоренностям. Начните с посещения психотерапевта, который сумеет нормализовать Вашу эмоциональную сферу - тогда вам будет легче объясниться и договориться. Удачи!