Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Прошу Вас проконсультировать меня по поводу моего заболевания. Мне в 2002 году поставили диагноз Аденома гипофиза. по рентгену- размеры турецкого седла горизонтальный размер - 19 мм вертикальный размер - 16 мм Заключение Аденома гипофиза Заключение: КТ-картина без контраста . Весь просвет турецкого седла занимает гомогенное образование размером 1*1 не выходящее за пределы турецкого седла. в остольных отделах субарахноидальные пространства не деформированы. Заключение: КТ-картина аденомы гипофиза. у меня пролактин был 120 нг,мл норма 20 нг,мл . мне тогда было 18 лет. .уже 11 лет жила спокойно .пренемала бромокрептин 1 месяц и забеременила . сейчас у меня 3 деток. пролактин от 120 снизелос 39 без лекарств . прочитала много об этом болезни и стало применять бромокрептин что бы снизить до норми и мне стало очень плохо ......... - уже 1 год ужасно болит кожа голови .ощущение жжение кожи голови и лица и выпадают волоси . - сильное и постоянное мишечныи спазм. напрежени все мишци шея , голови, лица и глаз и так каждый день. РЕШИЛОСЬ НА МРТ С КОНТРАСТОМ - МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА размерами 0.3*0.6см зрительный перекрет без особеностеыи, все остольное в норме. ПРОШУ ВАШЕИ ПОМОШИ как мне быть. я из АРМЕНИИ. 30лет все было отлично пока я не сосредаточилось на себя. И последныи вопрос а может эти симптоми связанны с позвоночником. у меня сколиоз, шеино-груднои остеохондроз и нервы на пределы. спосибо за внемание.....
Добрый день! Микроаденома не будет вызывать такие нарушения. Сделайте анализ крови на гормоны гипофиза, чтобы исключить гормональные нарушения. С уважением, доктор Григорьев.