Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Добрый день! У ребенка 2 лет ОРЗ. Первые 2 дня температура под 39, сопли, на третий день уже почти в норме до 37, уже обрадовалась , что проходит ,но сегодня уже четвертый день температура опять поднялась.38.3 Сбила. Ночью то же самое. 38.2 . Тоже сбила. Утром к врачу сходили. Три доктора нас слушали и все сказали , что в легких чисто, дыхание спокойное, хрипов нет, горло чуть красное. Анализ крови гем. 115, эритр. 4.6, лейкоц 12, палочк. 2, сегментояд. 37, соэ18 . тромб 207.Моча хорошая. Можно ли при таком анализе судить о воспалении или ангине? Врач назначил Аугментин. Нужно ли его давать ? Получается у нас только температура, правда уже пятый день! Пою, увлажняю,проветриваю, гуляем и т. д. Что мне делать? Спасибо большое!
Здравствуйте! А как Вы лечили малыша до похода ко врачу? Надо было вызвать доктора при первых симптомах заболевания, педиатры в таких назначают противовирусные средства, например, Виферон, который восстанавливает собственный иммунитет ребенка и борется с вирусами. если ребенок не получает такого лечения, есть высокий риск прогрессирования заболевания. В таких случаях "голову поднимает" и бактериальная флора. Что в свою очередь требует назначения антибактериальных средств. Температура высокая, в крови отмечается лейкоцитоз, то есть повышение уровня лейкоцитов. Полагаю, Ваш врач справедливо полагает, что настала пора антибиотиков. не забывайте об одновременном использовании препаратов с бифидо- и лактобактериями, чтобы профилактировать развитие дисбактериоза на фоне применения антибиотиков. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся